До сих пор не могу получить из ГИБДД никакой бумаги.

• г. Санкт-Петербург

27 ноября 2009 года меня сбила машина. Был увезен скорой помощью в бессознательном сосотоянии. Впоследствии был выписан с диагнозом Закрытая Черепно-Мозговая Травма. Просидел почти месяц на больничном. До сих пор не могу получить из ГИБДД никакой бумаги.

Возможно ли мне как нибудь потребовать с водителя, виновного в ДТП, возмещения, т.к. в результате произошедшего, помимо причиненного мне вреда здоровью, была порвана кожанная куртка и сломан сотовый телефон. А также потеря в заработной плате из-за больничного и затраты на лекарства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Собирайте документы и подавайте гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Выиграете однозначно, вопрос только в суммах. Для оптимизации действий наймите юриста / адвоката. С учетом того, что дело Вы выиграете, его услуги будут для Вас бесплатными (или почти), т.к. Вы будете иметь право на возмещение расходов на юридическую помощь представителя в порядке ст. 100 ГПК РФ. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.