Кому отправляется судебное определение об обеспечении иска, банку или налоговой?

• г. Москва

И можно ли это определение получить у суда для отправки самим истцом, быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист может быть подан в банк непосредственно самим взыскателем.

На возбуждение исполнительного производства в службе судебных приставов и направлению требований в банк уйдет не один день.

Определение и исполнительный лист Вы, конечно же, можете получить сами .