Связной банк превращает меня в должника Тинькофа - причина и правомерность действий?

• г. Сыктывкар

Имела кредитную карту Связного банка, платила всегда вовремя, пришло смс сообщение от банка тинькоф, что теперь я являюсь их должником, при этом мне не присылали никаких официальных документов (ни один, ни другой банк), только телефонные звонки. Правомерны ли их действия и почему я должна верить телефонным звонкам?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны верить телефонным звонкам. На сайте банка есть реквизиты, по которым необходимо совершать платежи. О размере долга можно узнать, позвонив на горячую линию банка.