Неправильно ли отказали моей маме в прибавке к пенсии второй группы инвалидности?

• г. Астрахань

Моя мамам инвалид 2-ой группы. Обратившись в пенсионный Икрянинского р-на с вопросом - положена ли ей прибавка до 7900, ей ответили, что нет. Так как у неё пенсия 6100+соц. пакет+инвалидность, всё вместе=8100, И прибавка ей не положена! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.