Как правильно оформить долю сестры в наследственном деле, чтобы прирастить ее долю в квартире?

• г. Москва

Наследственное дело длилось 2 года. Получили с братом доли в квартире, доля сестры будет висеть, как сказала нотариус. Она желание ее иметь изьявила, но ничего не оформляла. Как правильно поступить, чтобы прирастить ее долю?

Ответы на вопрос (2):

Если она не приняла наследство, то можете подать в суд и признать право собственности на эту долю.

Надо уточнить, подавала ли она заявление о принятии наследства.