Узнавала у нотариуса - наследственное дело не закрыто, сестра документы у нотариуса не получала - прошло уже 2 года.

• г. Владивосток

Являюсь наследником. У меня 2/3 доли. Остальная доля (обязательная доля) - у сестры.

Узнавала у нотариуса - наследственное дело не закрыто, сестра документы у нотариуса не получала - прошло уже 2 года.

Как мне быть, хочу продать квартиру, гараж..

Ответы на вопрос (1):

Ну Вы же зарегистрировали право собственности?! ПУсть сестра составит отказ от преимущественного права покупки Вашей доли у нотариуса и продавайте свою ДОЛЮ. Если не желает оформлять отказ, то письменно уведомьте ее о продаже, указав условия сделки (цену и т.п.) и через месяц можете продавать долю кому угодно.