Отказ в получении заслуженных документов - моя судьба в руках двух букв закона

• г. Мурманск

Я задал вопрос под номером 9529955, но он оказался под №9531475. Ответ на него я не получил а хотелось бы. С 1996 года я переехал в РФ и мне отказывают в получении документов, которые я заслужил будучи лицом гражданским, принимая непосредственное участие в испытаниях ядерного оружия в условиях нештатных ситуаций и действия других поражающих факторов ядерного орудия. Вч 51105 подтвердило моё участие только за 78 год, хотя я принимал участие с 1975 по 1993 год и был на 15 работах. Я лицо гражданское и в/ч 31600 сообщает, что они предоставляют социальную защиту только военнослужащим и гражданскому персоналу ВС. Вот эти две буквы закона решают мою судьбу. В Казахстане был приравнен к УВОВ и получал льготу Здесь в РФ меня не признают. И 10 лет работы в Д-4 (ныне институт радиационной медицины и экологии Республики Казахстан, он же Противобруцеллёзный диспансер №4 МЗ СССР, принимавший непосредственное участие на Семипалатинском ядерном полигоне) не признают в РФ. Я и моя семья с 1946 года проживала в г. Семипалатинске, который Черномырдин и Касьянов забыли включить в список населённых пунктов. Я будучи школьником лично испытал на себе термоядерный взрыв в 1947 году и видел это в районе Знаменской трассы. Но до сего времени моя семья и я не получили никаких документов от РФ. Если я участник то дайте мне документ РФ. Документы пострадавших и непосредственного участника получены в горвоенкомате и администрации Семипалатинска, (ныне СЕМЕЙ) но в РФ их мне не меняют и посылают в думу, дума в МЧС а МЧС сообщает, что в Сем-ске было всего 1,05 БЭР (СзВ) . Дали 35 бэр не с потолка же а в/ч 52605 (ядерный полигон) специалистами службы радиационной безопасности воинской части. Причём тут МЧС? Убрав 2 буквы в постановлении, не могут а автомобилистам постоянно новые законы и ЖКХ тоже. Что дадут не верю, что отнимут верю...

Ответы на вопрос (1):

Ну, раз не верите, то чего спрашивать? Вам не повезло, про вашу категорию забыли законодатели, так бывает и часто.

Советую забыть для сохранения нервной системы.