Конфликт с совладельцем участка - возможные последствия и риски для меня

• г. Ростов-на-Дону

У нас 3 совладельца, но участок поделен на троих, участок в собственности, вот у меня 3,8 доли, у совладельца 3,8 доли и у третьего 1,4 доли но в 1973 г был определен порядок пользования, но у нас с одинаковыми долями участок разнится у 1 го совладельца 1,5 сотки, а у меня 2,5 сотки, по другому раздел не возможен, у на отдельные въезды, но по договору купле продажа я покупал с определенным порядком пользования, а сейчас совладелец хочет получить 0,5 сотки с моего двора, тоесть забрать въезд, что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

чтоб дать вам ответ нужно обстоятельно изучать документы

Здравствуйте!пункт А я купил домовладение ,3,8 доли с определенным порядком пользования участка,в договоре записано определение,С отдельным въездом участок 2,5 сотки. а пункт Б купил позже меня такие 3,8 доли но у него 1,5 сотки с отдельным въездом. После 3х лет покупки домовладений сделали выкуп участка в равных долях, и теперь мой совладелец говорит ,что у него не хватает земли на его долю,и хочет чтоб я ему отдал въезд 0,5 сотки,чтоб было одинаковые участки по 2 сотки,определение порядка пользования было в 73 году ,не кто не оспаривал,что будет теперь?какое решение вынесет суд?

1. При покупки домовладения в долевом отношении в договоре купли -продажи были прописаны размеры и площадь земельного участка (согласно ранее определенного порядка)?

2. Если сосед обратился с иском какие конкретно требования он указал в иском?

3. Проводил он экспертизу или нет?

Не видя документов грамотно и правильно дать ответ какое решение вынесет суд НЕВОЗМОЖНО.

Данная категория дел относится к крайне спорной и суды принимаю решения в зависимости от многих факторов!