Вопрос о месте проживания детей - Решение суда и мои действия

• г. Клин

Уважаемые юристы У меня назрел вопрос такого плана дети прописаны у отца я сама проживаю по другому в основном на съемных квартирах в браке с отцом моих детей не состояла мы просто разошлись причиной этому послужила другая женщина с 15 летним ребенком уроженка молдовы до настоящего момента проживают они вместе и вот на днях буквально я узнаю такую вещь что он или его дама подала в суд по поводу место нахождения детей у отца постоянно и лишь в субботу с 09,00 до 19,00 могу взять детей я то есть я мама ПРАВДА как только мы с ним разошлись мы договорились что дети будут неделю у него и неделю у меня но письменного договора или подтверждения этому нет то есть все на словах детей у меня двое мальчик 2004 и девочка 2009 мальчик учиться в суворовском училище в Москве неделю учиться а выходные и каникулы приезжает домой КАКОВО РЕШЕНИЕ СУДА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОГУТ ЛИ ОНИ РЕШИТЬ В ПОЛЬЗУ ОТЦА И КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ И КАКИЕ СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА СУД СУД СОСТОИТСЯ В МАРТЕ.

Ответы на вопрос (3):

131-132 ГПК РФ-иск в суд о определении места жительства ребенка и порядке общения с ним

ООиП-третье лицо

Его дама не могла подать такое заявления. Отец мог. Если у Вас есть договоренность, оформите ее в письменном виде, тогда суд не будет рассматривать иск. Вернее, откажет в его удовлетворении.

какие собирать документы можно сказать только ознакомившись с Вашей ситуацией досконально.

Дети фактически где живут?

У ребёнка старше 10 лет суд будет спрашивать его желание остаться с одним из родителей.