Как защитить свои права при заявлении о выселении меня и моего ребенка из квартиры, где прописана мама моего мужа?

• г. Москва

Я состою в законном браке с моим мужем. Проживаю вместе с ним, но прописано по другому адресу. Его мать является собственником данной квартиры и так же проживает там. на днях она подала заявление в суд, по факту выселения меня и моего несовершеннолетнего ребенка (который так же там не прописан, ребенок от первого брака). каковы мои действия, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Частью 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ предусматривается, что в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.