Цена иска в исковом заявлении о взыскании зарплаты - нужно или нет?

• г. Москва

Нужно ли указывать цену иска в Исковом заявлении в суд о взыскании зарплаты?

Насколько понимаю, цена иска нужна для определения размеры пошлины, а по таким искам пошлину не берут.

Ответы на вопрос (3):

Да здесь госпошлину не берут но для суда после истцов, ответчиков пишут сумму иска исковое заявление это для суда.

Здравствуйте!

Цену иска всё равно необходимо указать.

Это необходимо, во-первых, с той целью, чтобы суд определил размер госпошлины которую впоследствии взыщет с работодателя (если иск будет удовлетворен), а, во-вторых, это просто предусмотрено ГПК РФ.

Здравствуйте. Можете указать.