Как получить статус многодетной семьи - необходимые действия и требования

• г. Санкт-Петербург

Доброе время суток уважаемые юристы. Я состою во 2 браке у нас двое детей. От первого брака у меня 16 летняя дочь, проживает с мамой бывшей жены (какое-то время была опекуном) , (первая Жена умерла-уже после развода) . Цель моего обращения выяснить что требуется для получения статуса многодетной семьи.

Ответы на вопрос (2):

необходимо подать заявление о регистрации многодетной семьи в центр социальной защиты населения по месту жительства. Для регистрации представляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление о регистрации семьи в качестве многодетной;

- копии свидетельств о рождении детей;

- справка с места жительства (иной документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми);

- справка об обучении в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения в возрасте от 18 до 23 лет.

Здравствйте.

Подавать заявление на рассмотрение