Права врачей при выдаче больничного по беременности и родам

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток

Вопрос о выдаче больничного по беременности и родам:

Мне хотят отказать в выдаче больничного по причине:

1. Не пройден окулист

2. Нужны анализы мужа

Имеют ли право врачи в выдаче больничного? Если да, то на каких основаниях?

Заранее спасибо за ответ

Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Все вышесказанное не может быть основанием для отказа в выдаче больничного по беременности и родам. Жалуйтесь заведующей женской консультации. Поясните, что если не будет выдан больничный лист, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Благодарю за ответ

Можно ли дать ссылки на законодательные акты

И слово не пропечаталось ((( имела ввиду в каких случаях имеют право отказать в выдаче больничного

Если вообще например никакие специалисты не пройдены, в т.ч. И УЗИ, и анализы не сданы, и беременная пришла встать на учёт в 28-29 недель, только для получения больничного?

И ещё, говорят, что выпишут больничный 8 числом, но выдадут, только после прохождения специалистов и сдачи анализов.