Как оформить дом в собственность при отсутствии наследственных прав и документов на недвижимость

• г. Каменск-Шахтинский

У жены есть прописка в доме, но хозяин дома давно умер и жена не является наследником, документов на дом тоже нет ни каких. Как, если это возможно, оформить дом в собственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

через пятнадцать лет можно попробовать обратится в суд с иском о признании права собственности за давностью владения

Дмитрий! Скорее всего никак. Разве что в судебном порядке как приобретательская давность. Но в каждом деле нужно разбираться, правильно всё изложить, правильную выбрать тактику.