Как заранее закрыть больничный лист и на сколько дней его можно получить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Врач назначил прием через неделю после вызова, я хочу прийти раньше и закрыть больничный лист. На сколько дней минимум выписывается больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Больничный выписывается по медицинским показаниям.Минимальный срок больничного-3 дня.Если Вы попросите закрыть больничный ,Вам могут поставить нарушение больничного режима и б/лист будет оплачен из МРОТ.

Приказ Минздравсоцразвития №347н, Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н.