Возможность получения или оформления временного убежища в Луганской области после истечения срока действия предыдущего

• г. Калач

Я сейчас нахожусь в Луганской обл. временное убежище сдал в Воронеже в июле 2015 г срок его действия до 24 февраля 2016 г могу ли я заново его получить либо оформить новое после окончания срока действия старого?

Ответы на вопрос (2):

Статус утратил силу. По прибытии в РФ можете снова просить о предоставлении временного убежища. Либо просить о продлении срока пребывания в РФ по миграционной карте.

Здравствуйте, Сергей, да, можете.

Временное убежище предоставляется на один год и может продлеваться ежегодно на 12 месяцев.