Проблемы с кредитной картой в ОТП банке - почему была продана моя задолженность и как действовать дальше?

• г. Тисуль

У меня кредитная карта в ОТП банке. Два года платила исправно в 2014 у меня случилась ситуация (супруг потерял работу) я платила каждый месяц по 100 рублей. С сентября 2015 начала платить по 5000 рублей. И банк сказал ХОРОШО! Но в январе 2016 я узнала, что оказывается мое дело было продано НАО Первое Коллекторское Бюро. И якобы мне выслано письмо, но ничего подобного даже нет И вот 22 января я им уже заплатила 5000 и плюс 28 января мы с ними договорились на 25000 и я оплатила. Дальше не отказываюсь платить но по сумме 5000. Подскажите что мне делать! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Платите сколько можете,чеки сохраняйте.Если коллекторы обратятся в суд предъявите необходимые документы.В суде просите снижение пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ