Вопрос о возможности приватизации квартиры без участия осужденного брата и исключения его из договора социального найма

• г. Дивногорск

У меня такая ситуация мой брат осуждён могу ли я приватизировать квартиру без его ведома? И если я нанематель то могу не вписать его в договор соц найма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он временно снят с регистрационного учета по месту жительства в связи с пребыванием в местах лишения свободы, то в случае приватизации без его согласия он вправе будет потребовать признания договора о приватизации недействительным (ст. 168 ГК РФ).

Нет, не сможете. Необходимо согласие брата.