Требуют вернуть оплату больничного и пособия по уходу за ребенком - что делать?

• г. Омск

Мне оплатили больничный в связи с уходом в дикретный отпуск, и в те же месяца платили пособие по уходу за предыдущим ребенком. Теперь просят вернуть эти деньги, прийти на работу и написать заявление, чтобы они удержали ту сумму. Как мне быть в такой ситуации?

Должна ли я платить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все верно. Нельзя находиться одновременно в двух отпусках и получать от работодателя пособия по двум детям. Т.е. сначала надо уйти из первого отпуска по уходу за первым ребенком и выйти на второй отпуск. Работодатель прав.