Как снизить платежи по алиментам, учитывая семейное положение и финансовые трудности

• г. Ульяновск

Каким образом можно снизить алименты? Муж платит алименты на первого ребенка, во втором браке со мной есть двое малолетних детей, ждем третьего. Материальное благополучие оставляет желать лучшего, денег катастрофически не хватает, я не работаю, получаю детское пособие до 1,5 лет, а с зарплаты мужа половина уходит на алименты. Хотелось бы снизить, слышала такое возможно. Я бы может не задавалась таким вопросом, если бы первый его ребенок жил бедно, но знаю, что они совсем не нуждаются.

Ответы на вопрос (2):

подайте на своего мужа тоже на алименты. Когда решение суда будет, то он с ним пусть обращается опять в суд с заявлением об изменении размера алиментов на первого ребенка.

если будет решение суда об алиментах на ваших детей, то возможно снизить алименты на первого ребенка