Очень не хочется тратить свой ограниченный отпуск, если придется решать эти вопросы на Родине.

• г. Санкт-Петербург

Я планирую выйти замуж в Санкт-Петербурге, но зарегистрирована в Нижнем Тагиле (Свердловская область). После замужества мне придется менять паспорт, ИНН,страховое свидетельство у себя на Родине или я смогу это осуществить каким-то образом в Питере? Временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет. Очень не хочется тратить свой ограниченный отпуск, если придется решать эти вопросы на Родине.

Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете не менять фамилию при заключении брака и проблем с заменой документов у Вас не будет. Если впоследствии зарегистрируетесь в СПб или переедете с семьей в Нижний Тагил, сможете в органах ЗАГСа изменить фамилию на фамилию супруга и заняться обменом документов.