На фирму может быть наложен штраф за нарушения продавцов, связанные с продажей алкоголя несовершеннолетним

• г. Тюмень

У фирмы несколько розничных магазинов. Два месяца назад один из продавцов попался на продаже алкоголя несовешеннолетнему., на него наложен штраф. Этот случай повторится в другом магазине этой же фирмы, составлен протокол на продавца, судебного решения еще нет. Что грозит самой фирме за эти нарушения продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Фирме грозит отдельный штраф за каждое из двух нарушений, допущенных продавцами.

Итого - от 600000 ло миллиона рублей. Возможно лишение лицензии.