Отказ от отработки двух недель после написания заявления об увольнении из-за отсутствия ребенка до 3-х лет

• г. Хабаровск

Скажите я написала заявление на увольнение по собственному сказали отработать две недели, могу ли я их не отрабатывать так как ребёнку нет ещё 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете не отрабатывать, если работодатель не против

---можете. просто подавайте заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ,

По этому основанию, увы, нет. См. ст. 80 ТК РФ.