Арест счетов без предупреждения - имеют ли они право так поступать?

• г. Невинномысск

У меня был штраф который я оплатил (30000 р) за езду в нетрезвом виде, спустя около пол года у меня арестовали счёта за неуплату этого штрафа без предупреждения и без уведомления, пришло только сообщение от сбербанка, а я полагаю что должна была прийти копия ордера или что то в этом роде, так вот первый вопрос имеют дом они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

не имеют.

идите к приставам с квитанцией об оплате.