Как получить разрешение на вывоз ребенка при официальном разводе и пребывании одного из родителей в инфекционной больнице

• г. Москва

Нахожусь с мужем в официальном разводе. С нашим общим ребенком собираюсь на отдых в Израиль на неделю. Бывший муж на данный момент находится в инфекционной больнице и к нему не пускают. Как мне получить разрешение на вывоз 9-летнего ребенка и нужно ли это разрешение, если ребенок едет с одним из родителей.

Ответы на вопрос (2):

Никакого разрешения на выезд ребенка с матерью из РФ от отца не требуется.

Для выезда из РФ такого разрешения не нужно, так как ребенок едет с мамой. В отношении въезда в Израиль - лучше уточнить в Посольстве или Консульстве Израиля.