Неправильная запись в трудовой книжке - увольнение по собственному желанию вместо ухода за ребенком. Как восстановить 3 года северного стажа в Иркутской области?

• г. Братск

В трудовой книжке не правильно сделали запись. Ушла по уходу за ребенком. Написали уволена по собственному желанию. В связи с этим не хватает 3 года северного стажа. Проживаю в Иркутской области. Работала с 88 года по 92 год в Хабаровском крае, где и пошла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком входит в общий стаж,независимо от записей в трудовой. В льготный не входит. Эта запись в свое время сохраняла непрерывным северный стаж и право на больничный.Сейчас вам это не надо