Уточните пожалуйста можно ли по законодательству сведения на одного человека персонифицированного учета отослать почтой РФ?

• г. Москва

Уточните пожалуйста можно ли по законодательству сведения на одного человека персонифицированного учета отослать почтой РФ? не воспрещается ли это? ведь сведения по 2 НДФЛ можно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Из Вашего вопроса не совсем ясно, кто собирается отправлять сведения в ПФР - организация или частное лицо.

В случае, если имеется в виду организация - работодатель, то да, такие сведения можно отправлять почтой. Отправка осуществляется ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

С уважением,

ООО "МБ-Сервис"