Составление искового заявления на взыскание алиментов с бывшего мужа - вопросы по срокам и подтверждению места проживания

• г. Армянск

Пж как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов. С бывшем мужем нахожусь в разводе с 2009 года, на алименты не подавала сразу была устная договорённость о материальной помощи дочери, но её так и её было, к тому же на тот момент я с дочерью уехала для проживания в другом городе и её было возможности посещать судебные заседания, подтвердить проживание в другом городе наверное не смогу т.к прописаны мф оставались по прежнему месту жительства, единственной возможностью вероятно может быть справка с места учёбы дочери где будет указан год и город место учёбы. Потом я вышла повторно замуж, появился второй ребёнок в этом браке. Скажите пж как правильно исковое заявление составить и с какого момента я могу требовать алименты на ребёнка с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.ст.131-132 ГПК РФ. Либо ищите образцы в интернете, либо обращайтесь к юристу очно. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.