Продолжится ли пенсия после 18 лет, если сын учится в техникуме?

• г. Санкт-Петербург

Сыну осенью будет 18, учится в техникуме на 2 курсе, будет ли продолжена и дальше пенсия, или надо будет известить ПФ,что мы являемся учащ. Техникума.

Ответы на вопрос (2):

Нужно предоставить справку об обучении в ПФ.

Если будет учиться ОЧНО-пенсию будет получать, право неполучение пенсии не пересматривается