Обжалование протокола о неиспользовании ремня безопасности пассажиром заднего сидения автомобиля с указанием неисправности и планом ее устранения - куда обратиться?

• г. Череповец

Составили протокол с правом обжалования за то что пасажир на заднем сидении автомобиля не был пристегнут ремнем безопасности. В обьяснениях я написал, что ремень оказался не исправен и пасажир не имела возможности пристегнутся, указал, что обязуюсь устранить неисправность. Как правильно обжаловать данное нарушение и куда обращатся? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Смысл обжалования в чем? Вы сами подтверждаете, что пассажир не был пристегнут, по вашей вине. Когда выезжаете, машина должна быть исправна в том числе и ремень безопасности. Ни в ПДД ни в КРФ об АП, не указано, что ваша причина уважительная и освобождает от ответственности.