Вопрос о переоформлении личного авто после судебного решения о поручительстве по просроченному кредиту

• г. Углегорск

Являюсь поручителем по кредиту, он просрочен. По решению суда солидарно отвечаю, есть заложенное имущество, самосвал. Суммы хватит на оплату долга. Есть ли смысл переоформлять личный авто в течение месяца после суда, могут ли отменить эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В том случае, если автомобиль в залоге, то в соответствии со ст.346 ГК РФ Вы не вправе его переоформлять.