Как решить вопрос с наследством быстрее и безопаснее - доверить продажу имущества одному из наследников или искать другие варианты?

• г. Иркутск

Скажите, что делать с наследством? Умер отец, осталось 4 наследника, все подали на наследство. Прошел год. Наследство находится в другом регионе страны. Не известно, что там есть. Занимается всем, один из наследников. Ему доверия нет. Я хочу быстрее решить вопрос с наследством! Чтобы сделать запрос, какое имущество там есть-надо ехать. Я не могу ездить туда-сюда, нет денег, надо 100 тыс рублей на это мероприятие. А наследства там может быть на 30 тыс рублей. Один из наследников сообщает, что сделал оценку-гараж, и машина. Просит сделать доверенность на продажу. Знакомых в том городе нет. Если сделать на этого наследника доверенность, есть гарантия, что он переведет мне деньги от продажи? Если обманет, то я могу его наказать?

Ответы на вопрос (2):

Тогда оформляйте на другого лица--например на юриста.

Свяжитесь с нотариусом и всё узнайте. Если не доверяете родственнику, то остается только самому или по доверенности тому,кому доверяете.