Как разобраться с начислением капремонта в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Нижний Новгород. Моей маме 82 года прописана одна, за январь начислили капремонт, в Фонде КР телефон не отвечает, в центре начисления посылают в фонд, в ЖЭКе тоже ничего не знают, если мы не заплатим капремонт за январь, мы правы? Или посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Одинокие пенсионеры старше 80 лет освобождаются от взносов на капитальный ремонт для этого необходимо принятие и опубликование регионального закона. К сожалению, в Законодательном Собрании Нижегородской области находиться только лишь законопроект. За январь платить надо.