Как получить детское пособие для малоимущих с двумя детьми, предоставляя выписки со счета и решение суда о назначении алиментов?

• г. Москва

Оформляля детское пособие как малоимущие на 2 детей. В 2007 г развелась, по суду были назначены алименты, на тот момент минимум прожиточный. В соц защиту при подтверждении дохода предоставила выписку с банка, приняли скрипя зубы, сказав что в следующий раз нужны исполнительные листы от пристовов. Звонила в суд, объяснила, что кроме решения суда ничего не брала, с 2007 г бывший супруг исправно платит алименты. Сказали что по заявления могут выдать листы исполнительными с ними идти к пристовам они должны завести делопроизводство и назначат алименты с 2007 г.

У меня вопросс, выписки со счета не достаточно? Если достаточно, то как мне оргументировать это в соцзащите, они неприклонны. Пособие мне нужны сейчас, а пака мы докажем что алименты платилесь и т.д., пака я получу эти листы даже боюсь думать сколька времени пройдет. У меня 2 детей, скоро будет 3. Могу ли я опереться на какой-нибудь закон и предоставить выписки с банка и с скары для подтверждения алиментов. На 2 ребенка с гражданским мужем оформили у юриста договор, платит 25% от зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выписки-не достаточно.