Отказ в оформлении больничного листа при отсутствии мамы на осмотре ребенка - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая-у меня заболел ребенок я поехала на службу, чтобы написать рапорт о больничном. Ребенок находился с бабушкой, она вызвала врача участкового на дом. Врач осмотрела ребенка и на ее вопрос Кто будет брать больничный?, бабушка ответила, что я. Врач отказалась оформлять больничный лист, мотивируя тем что меня лично на осмотре ребенка небыло, хотя ей было сказано что мама его уехала на работу и скоро вернется, на чьо опять последовал отказ. Правомерно ли мне отказали в оформлении больничного лисьа? Я обязательно должна была присутствовать на осмотре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,обязаны присутствовать при осмотре,если хотите выписывать больничный лист.,т.к.он выписывается на лицо,которое осуществляет уход за больным ребенком.