Неясность сокращения - как мне отказаться от неудобных предложений работы?

• г. Санкт-Петербург

25.01 директор сообщим мне, что меня сокращают с 01.02., после чего,27.01 она же начала говорить, что оказывается это не нас сокращают, а сокращение штатного расписания, потом оказывается это оптимизаци штатного расписания. В итоге я не знаю что мне делать? Мне в устной форме предлагают заведомо не удобные для меня места работы, расположенные за 50 километров от дома. Подскажите имею ли я право отказаться от всех этих предложений, заведомо не подходящих мне, я согласна на то чтобы меня сократили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это сокращение,то Вы вправе отказаться от предлагаемой работы.

А если не сокращение - тем более вправе отказаться. Кроме того, уведомить Вас были обязаны не "сообщением", а индивидуально под роспись, не позднее чем за 2 месяца до даты сокращения. Такое "сокращение" не будет являться законным и будет легко оспорено в суде. Главное - не подписывайте никаких новых документов, особенно "задним числом".