Отработка двухнедельного отпуска и требования работодателя - что делать и на что ссылаться при подаче заявления на увольнение?

• г. Брянск

Надо ли будет отрабатвать две недели, если я подам заявление на увольнение за день до двухнедельного отпуска? На что мне ссылаться если работадатель будет требовать отработку или откажется подписывать заявление? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя за две недели до увольнения. Поэтому, отрабатывать не нужно будет