Возможность истебования суммы гос пошлины с ответчика при составлении искового заявления о взыскании задолженности по коммунальным услугам

• г. Иркутск

Составил исковое заявление

о взыскании с собственника задолженности по оплате коммунальных услуг. Оплата гос пошлины составила 400 рублей. Вправе ли я истребовать сумму гос пошлины с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

да в праве взыскать это ваши расходы