Нотариус отказывается оформить наследство из-за отсутствия информации о брате - что делать и куда обратиться?

• г. Лысьва

Я пришёл вступать в наследство но нотариус отказывает и говорит чтобы я искал брата а я его видел 1 раз и не знаю его адреса. Но нотариус настаивает и заставляет искать его адрес и отказывается делать документы. Прав ли он и что мене делать? Брат живёт в другом городе. Что мене сейчас делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к другому нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. представьте свой паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, и попросите переслать заявление нотариусу по вашему округу, тому, кто отказал в приеме. Или же просто обратитесь с жалобой в нотариальную палату, тк действия нотариуса незаконны, можете их обжаловать также и в суд.