Мой сын прописан у бывшего мужа в квартире, имеет ли ребенок права на долю в квартире? И как получить долю?

• г. Владивосток

Мой сын прописану бывшего мужа в квартире, имеет ли ребенок права на долю в квартире? И как получить долю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких прав на квартиру своего отца он не имеет (кроме в порядке наследования). Регистрация не влечет за собой право собственности.

Будет иметь долю в порядке наследования, так как сын является наследником первой очереди.