Смерть матери без приватизации - возможность оформления квартиры на сыновей?

• г. Саратов

У мужа умерла мама, квартиру приватизировать неуспела, только начала оформлять, кроме нее там никто не был прописан, смогут ли ее сыновья оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (4):

Смогут только через суд.

Какие документы уже были оформлены для приватизации? В квартире кто ещё проживал кроме матери? В судебном порядке возможно оформить квартиру на сыновей.

Елена, в данном случае данный вопрос возможно решить в судебном порядке. Лучше обратиться к юристу на очную консультацию с имеющимися у вас документами.

Положительное решение вашего вопроса будет зависеть от того, на какой стадии остановилась приватизация. Если мама мужа успела подать документы в Комитет по приватизации, тогда договор приватизации на ее имя уже заключен. Нужно смотреть документы, конечно.