Срок давности при начислении алиментов

• г. Аткарск

Если срок исковой давности по начисленным, но не выплаченным алиментам, при достижении 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

сроков нет должен выплатить по решению суда

Алименты взыскиваются на основании решения суда и выданного исполнительного листа который находится на исполнении в службе судебных приставов. В соответствии с исполнительным производством решение суда и требования исполнительного документа должны быть исполнены. На основании заявления и исполнительного листа открыто исполнительное производство на взыскание алиментов. в случае если судебный пристав выносит постановление по тем или иным причинам о закрытии исполнительного производства то вы в праве повторно предъявить исполнительный лис на исполнение в любое время в течении 3 лет с момента закрытия производства и так… можно делать много раз. Пока небудет взыскана сумма. Кроме того вы можете дополнительно взыскать неустойку в соответствии с ст. 115 СК РФ. В соответствии со ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.В соответствии со ст. 21 указанного закона исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.