Скажите, действителен ли российский паспорт если в нем стоит отметка о пересечении границы с украиной и можно ли

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, действителен ли российский паспорт если в нем стоит отметка о пересечении границы с украиной и можно ли по нему в этом году поехать на украину?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт недействительный и подлежит замене. Согласно п.6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.) запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. С уважением,