Отказали в прописке ребенка из-за несоответствия ордера на квартиру

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста! Я как родила, пошла прописывать ребенка, по своему месту жительства и была крайне удевлена в отказе его прописать! Они мне обьяснили это тем, что там где я меня в паспорте стоит регистрация по моему месту жительства в общежитии, а наш дом уже сменил статус об ща жития на обыкновенный дом, а у меня печать и там вписанно ОБЩ... в общем сказали сначала сделать перерегистрацию и только потом смогут прописать ребенка, а чтобы перерегистрироватся нам нужно ордер поменять, т.к. ордер на квартиру написан на бабушку, а она умерла 6 лет назад! В общем имеют ли они право из-за этого не прописать ребенка? Я ни на очередь в сад не могу встать, ни пособие получить, ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ксения, к сожалению по нашему законодательству статус многоквартирного жилого дома и статус общежития различаются. Если ВАш дом имеет статус дома, то соответственно нужно делать перерегистрацию. А ордер Вы должны были переоформить сразу после смерти бабушки. Сделать это как можно быстрее в Ваших же интересах. Получается, что общежития больше нет. А прописывать по не существующему адресу паспортисты не имеют право.