Инвалидам запрещено официальное трудоустройство - кто отвечает за их пенсии и лечение?

• г. Пермь

У нас работает одна сотрудница, ей 40 лет, официально её устроить нельзя, т.к. она инвалид, как она говорит тогда её лишает пенсии и бесплатного лечения. Я думаю, что это не законно ей платить пенсию. Куда можно обратится чтоб было всё по закону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья Викторовна, работающим пенсионерам выплата пенсии положена.

Если вы хотите создать проблемы работодателю, то обращаться нужно в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой.