Как решить проблему с заказанной запчастью от частного лица - куда обратиться и что делать?

• г. Энгельс

Заказал запчасть у частного лица. Просил прислать фото, прислали, все устроило. Запчасть пришла (металлолом). Не соответствует фото. На телефон не отвечают, на письма в личку не реагируют. Что можно сделать? Вся переписка сохранена. И куда в первую очередь обращаться? Полицию, суд или юристу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию

К юристу а потом в суд.

Договоры купли-продажи между физическими лицами регламентируются Гражданским кодексом РФ.

Обращайтесь в полицию, к заявлению приобщите скриншоты интернет переписки, страницы сайтов и т.д. Интернет страницы можно заверить нотариально, поскольку, некоторая информация может меняться или удаляться. Вообще, здесь гражданско-правовые отношения. Обратитесь к юристу который оценит ситуацию, и возможно, подготовит иск в суд.