Законность сделки при отсутствии оповещения доверенного лица об отмене доверенности

• г. Казань

Доверенное лицо не получает заказное письмо об отмене ген доверенности (отменил у нотариуса), на связь не выходит. Планирую подать нотариально заверенный текст объявления об отмене доверенности в издание Коммерсант, чтобы по прошествии 1 месяца все третьи стороны считались оповещенными. Будет ли законной сделка, если неоповещенный доверенный совершит ее с уже оповещенной третьей стороной (спустя 1 мес после публикации в Коммерсанте. Спасибо заранее, очень переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, ее можно будет оспорить в суде

Ринат, Вам даже не надо ничего нигде публиковать. Достаточно того, что нотариус данную доверенность аннулировал.

Лучше для верности написать письмо в те органы, где Вы предполагаете может появиться Ваш доверитель.