Правомочно ли руководство предприятия отправить его в отпуск через 6 месяцев, вместо 11, без его согласия.

• г. Рязань

Сын работает первый год. Правомочно ли руководство предприятия отправить его в отпуск через 6 месяцев, вместо 11, без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ваш сын должен был быть ознакомлен с графиком отпусков на 2010 год, претензии надо было заявлять тогда. А вот если графика нет, это нарушение. Обратитесь в Гострудинспекцию.