Можно ли устроиться на работу водителем в РФ с водительскими правами РК и после получения водительских прав РФ?

• г. Ивня

Совсем недавно я получил вид на жительство, водительские права у меня Республики Казахстан. Планирую получить водительские права РФ, могу ли я после этого устроиться на работу водителем на территории РФ? По моим сведениям работодатели не имеют права принимать на работу иностранного гражданина в качестве водителя. Или все же это касается лиц с иностранными водительскими правами? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

После получения прав РФ сможете устроиться работать водителем.

Нельзя только с иностранными правами.