Потеря зарплаты и давление на изменение должности - правовая защита сотрудника

• г. Пермь

Попав под сокращение, меня назначили на нижестоящую должность, в зарплате я потеряла порядка 5 тысяч рублей, хотя ранее установленный оклад сохранился. В настоящее время начальник оказывает давление для назначения на другую должность, которая при сокращении была вакантной, но мне ее не предлагали, соответственно я опять потеряю в зарплате. Защищена ли я в данном случае от давления по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в трудовую инспекцию.